Разорвать то, чего уже не существует…
Ситуацию вытащила из письма, но она не редкость. «Почему?» и «Что делать?» — ключевые вопросы.
Мы живем, на удивление, не объектом прошлых отношений, а тем хорошим, что было в нашей жизни. Нам не хватает нас самих — влюбленных, заботливых, сексуальных… Нам трудно без привычных борщей, совместных праздников, маленьких традициях и больших планов. Наш трепет остался в прошлом с уже чужим человеком, которого мы нередко идеализируем. Плохое и неприятное вытесняется и нам кажется, что это «лучшее, что было в нашей жизни». И все потенциальные партнеры проигрывают по полной: не то… не так… не нравится.
Быть счастливым в новых отношениях невозможно находясь мыслями в прошлых.
Совсем тяжелый случай — зависание в прошлом более года. Проститься с бывшими имеет больше шансов в кабинете психолога. Именно там вернуть уверенность в себе, вкус к жизни и закрыть гештальты. Вернуть себя – себе.
Как можно помочь себе, пока зреет поход к психологу? Если ранки свежие, попробуйте с простых и доступных способов:
  • 1. Письма  пишите без ограничения, разгуляйтесь в своих изречениях и претензиях, добавьте слезы и сопли, «бумага все стерпит»… отправлять не обязательно.
  • 2.Чувства — позвольте всей гамме быть: злость, ненависть, жалость к  себе, разочарование. Не подавляйте их. И не стоит врать себе, если очень больно. Держать лицо перед друзьями можно, но нужно ли? Если такие друзья, что не поймут, идите в кабинет психолога. Там все можно.
  • 3. Смените привычки, дороги, прически. Уйдите от «напоминания» о совместном прошлом. Особенно в острый период. Вернетесь, если захотите, когда болеть не будет.
  • 4.  Любите себя. Напомните себе о самом важном человеке в вашей жизни. Не отказывайтесь от возможности быть счастливым.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar