Кто в принципе, становится клиентом психолога? Ко мне приходят те, кто задаёт много вопросов, кто ищет ответы в себе. Они очень много думают «за жизнь». Они очень грамотные, умные, образованные. Многие, очень сомневающиеся и неуверенные. С грустными глазами и еще более грустными улыбками. Красивые.
У каждого своя история, которая точно не повторяется. Она уникальна и одновременно, чем-то похожа на мою. И огромное количество боли. Невыносимой, зудящей, противной. Иногда приглушенной. Запитой таблетками или алкоголем. Задвинутой работой, детьми, родителями, друзьями, спортом.
И что важно, они все здоровы. Психически здоровы. И лишь психически здоровые люди становятся клиентами психологов. Просто им важно менять качество своей жизни.
У них хватает духа признать, что так не должно быть. Что работать по 20 часов без выходных и отпуска – ненормально. Токсичные отношения – не нормально. Что есть то самое колесо, а внутри та самая белка, которая так похожа на них. И если самостоятельно не получилось перестроиться, выпрыгнуть из колеса, это не повод признать себя неудачником. Это повод попросить о помощи.
Им важно, находить опору внутри себя, а не искать её в партнере, брать ответственность за свою жизнь на себя, а не винить всех вокруг.
И они, уже победители. Все до одного. Сделать первый шаг и открыть дверь в кабинет к психологу, нужна огромная смелость. А они смелые. Очень смелые… Смелее психолога.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar