Куда бы мы не вкладывали деньги, мы ждем результата. Любая новая вещь, платье или туфли нас должны радовать. Так мы заточены, получать удовольствие от покупок, быть удовлетворенными результатом услуги. Новые туфли можно потрогать, новую прическу увидеть. Что оценивать в консультации? Как понять, что результат есть? И какой он? Хочется пощупать…
Начинайте щупать себя «начального». С чем вы идете? Чем больше снежный ком, то дольше он будет таять. Надо понимать, что депрессия, тревога, нервозы, все то, что чего колбасит и сопли пузырями, за один прием не убрать. Полегчать может на 5 минут, но чаще даже усугубит… ранка станет более болючей. Вы ж идете к психологу. Значит будете ковырять… а когда ковырять, тогда всегда больно…
Длительная терапия требует вашего длительного участия. Вы будете с соплями, слезами, ненавистью и любовью к маме, папе, начальнику, детям, супругу, миру, претензиями к психологу, раздражением, жалостью к себе, взлетами и падениями… но только через все это вы нащупаете себя истинного. И вот когда вы пройдете через все свое дурно пахнущее вещество, вы задумаетесь о результате…
Жизнь без претензий к миру, к себе или родным, жизнь без обид и поиска виноватых. Именно та жизнь, где кайф от себя, своих поступков, своей ответственности. Результат достигнут.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar